ASTRAHYB330IP
Astra Hybrid330IP
Order Code: ASTRAHYB330IP
Source
330W LED bianco ad alta potenza
Zoom range
3° - 50° motorizzato, lineare
IP rating
 IP65 per uso temporaneo in esterno (*)
Weight
25kg / 55.12lbs
Key Features
  • Testa mobile ibrido IP65 con sorgente LED 330W
  • Zoom motorizzato da 3° a 50°
  • 25 kg
Astra Hybrid330IP è un testa mobile versatile e compatto, adatto sia per ambienti interni che outdoor, grazie al design IP65. Dotato di un LED da 330W, Astra Hybrid330IP è anche leggero, pesando solo 25 kg.
L'ampio set di funzionalità ed effetti, lo rende ideale sia per palcoscenici di grandi che piccole dimensioni. Il sistema ottico avanzato, con una lente frontale da 140 mm, fornisce un range di zoom da 3° a 50°, consentendo sia funzionalità di Beam ad alta intensità che come proiettore Spot.
Mostra meno
Astra Hybrid330IP è un testa mobile versatile e compatto, adatto sia per ambienti interni che outdoor, grazie al design IP65. Dotato di un LED da 330W, Astra Hybrid330IP è anche leggero, pesando solo ...
Photo Gallery
Specifiche
SORGENTE LUMINOSA
  • Sorgente: 330W LED bianco ad alta potenza
  • CCT sorgente: 7.000K
  • Flusso luminoso: (3°) 8'493 lm - (50°) 15'272
  • Lux: (3°) 114'701 lx - (50°) 1'882lx @5 m full
  • Durata media sorgente: > 50.000 hrs (L70B10 @Ta 25° C / 77° F)
OTTICA
  • Zoom range: 3° - 50° motorizzato, lineare
  • Diametro lente: 140mm / 5.51''
  • Tipo lente: lenti antiriflesso ad alta definizione con trattamento acromatico
  • Focus: motorizzato 16 bit
SISTEMA COLORE
  • Miscelazione del colore: sistema di 3 ruote colori CMY
  • CCT: sulla ruota 2.400 K e 3.200 K
  • Ruota colori: HighCRI+8 filtri dicroici su tre ruote indipendenti
EFFETTI DINAMICI
  • Risoluzione di controllo: controllo dimmer a 16 bit
  • Ruota di animazione: ruota animazione indicizzabile con rotazione oraria e antioraria
  • Generatore effetti: 2 prismi sovrapponibili
  • Prisma circolare: 8-f con rotazione bidirezionale, Indicizzabile
  • Prisma lineare: 6-f con rotazione bidirezionale, Indicizzabile
  • Frost: lineare 0-100%
GOBO
  • Gobos rotanti: 8 gobo rotanti + open, intercambiabili, indicizzabili
  • Dimensioni gobos: 20 mm esterno / 16 mm immagine / fino a 3 mm spessore
  • Gobos fissi: 11 gobos fissi + open
CONTROLLO
  • Protocolli supportati: DMX512, RDM, ArtNet, sACN (IGMP v2), CRMX
  • Canali DMX: 29ch
  • RDM: per indirizzamento remoto e configurazione parametri
  • Display: display a colori LCD ad alta risoluzione con rotazione automatica
MOVIMENTO
  • Pan: 540° - 16-bit
  • Tilt: 270° - 16-bit
  • Feedback posizione: riposizionamento automatico dopo movimento esterno
  • Blocco pan / tilt: per il trasporto e la manutenzione
ELETTRONICA
  • Dimmer: 0 - 100% lineare, meccanico
  • Curve dimmer: 4 curve dimmer selezionabili
  • Strobo / shutter: 1 - 30 Hz, elettronico
  • Batteria display: inclusa, batteria tampone autoricaricabile
  • PWM selezionabile: 600 - 50.000 Hz (step selezionabili)
  • Aggiornamento firmware: via DMX con UPBOXPRO/UPBOX2 (non inclusa) o tramite pennetta USB
CONNESSIONI
  • Connessione di alimentazione: Seetronic powerCON TRUE IP65 IN/OUT
  • Connessione di segnale: IP65 Seetronic XLR 5p IN/OUT
  • Connessione Wireless: LumenRadio TiMo FX RDM integrato - compatibile CRMX e W-DMX
  • Connessione dati: IP65 Art-Net RJ45 IN/OUT
ALIMENTAZIONE
  • Alimentazione elettrica: 100-240V - 50/60Hz (max range assoluto: 90-264V - 50/60Hz)
  • Potenza massima assorbita (230V): 557W
  • Output (a 230V): 4 unità connesse in serie
  • Standby power: 85W
  • Fattore di potenza: > 0,98
CARATTERISTICHE FISICHE
  • Grado IP: IP65 per uso temporaneo in esterno (*)
  • Raffreddamento: heat pipe con ventola silenziosa
  • Struttura: Costruzione IP65 resistente alle intemperie in lega di magnesio pressofusa
  • Finitura: nero (RAL 9004)
  • Temperatura d'esercizio: Ta -20 - +45 °C
  • Dimensioni (LxAxP): 393x684x266mm / 15.47''x26.93''x10.47''