ASTRAHYB420
Astra Hybrid420
Order Code: ASTRAHYB420
Source
420W USHIO NSL421
Zoom range
2.7° - 40° motorizzato, lineare
IP rating
 IP20
Weight
26,2kg / 57.76lbs
Key Features
  • Testa mobile ibrida dotata di lampada USHIO NSL421 da 420W
  • Zoom lineare da 2,7° a 40°
  • CMY lineare, ruota animazione, 2 ruote gobo, 3 ruote colore, 2 prismi sovrapposti
Il sistema ottico dell'Astra Hybrid420 lineare da 2,7° a 40° è dotato di una nuovissima lampada USHIO NSL421 da 420 W, caratterizzata da una potenza equivalente a unità con consumi più elevati, ma in un corpo più piccolo, più leggero e più veloce.
Mostra meno
Photo Gallery
Specifiche
SORGENTE LUMINOSA
  • Sorgente: 420W USHIO NSL421
  • CCT sorgente: 7.000K
  • Flusso luminoso: 35.815
  • Lux: (2.7°) 127.339 lx - (40°) 862lx @15 m
  • Durata media sorgente: 6.000 h
OTTICA
  • Zoom range: 2.7° - 40° motorizzato, lineare
  • Diametro lente: 153mm / 6.02''
  • Tipo lente: lenti antiriflesso ad alta definizione con trattamento acromatico
  • Focus: motorizzato 16 bit
SISTEMA COLORE
  • Miscelazione del colore: sistema di 3 ruote colori CMY
  • CCT: sulla ruota 2.500 K e 3.200 K + CTB
  • Ruota colori: 15 filtri dicroici su tre ruote indipendenti
EFFETTI DINAMICI
  • Ruota di animazione: ruota animazione indicizzabile con rotazione oraria e antioraria
  • Generatore effetti: 2 prismi sovrapponibili
  • Prisma circolare: 8 f and 4-f con rotazione bidirezionale, Indicizzabile
  • Frost: lineare 0-100%
GOBO
  • Gobos rotanti: 9 gobo rotanti + open, intercambiabili, indicizzabili
  • Dimensioni gobos: outer: 15,9 mm - image: 12 mm - thickness: 1,1 mm
  • Gobos fissi: 18 gobos fissi + open
CONTROLLO
  • Protocolli supportati: DMX512, RDM, Art-Net, sACN, W-DMX
  • Canali DMX: 30ch
  • RDM: per indirizzamento remoto e configurazione parametri
  • Display: display a colori LCD ad alta risoluzione con rotazione automatica
  • Altro: 16bit control of dimmer
MOVIMENTO
  • Pan: 540° - 16-bit
  • Tilt: 270° - 16-bit
  • Feedback posizione: riposizionamento automatico dopo movimento esterno
  • Blocco pan / tilt: per il trasporto e la manutenzione
ELETTRONICA
  • Dimmer: 0 - 100% lineare, meccanico
  • Strobo / shutter: 1 - 28 flash(s), meccanico
  • Batteria display: inclusa, batteria tampone autoricaricabile
CONNESSIONI
  • Connessione di alimentazione: Neutrik powerCON TRUE1 IN connector
  • Connessione di segnale: Amphenol XLR 5p IN/OUT connectors
  • Connessione Wireless: LumenRadio TiMo FX RDM integrato - compatibile CRMX e W-DMX
  • Connessione dati: Neutrik Art-Net RJ45 IN/OUT
ALIMENTAZIONE
  • Alimentazione elettrica: 100-240V - 50/60Hz
  • Potenza massima assorbita (230V): 590W
  • Standby power: 96W
  • Fattore di potenza: > 0,96
CARATTERISTICHE FISICHE
  • Grado IP: IP20
  • Raffreddamento: aria forzata filtrata con ventola silenziosa
  • Struttura: Struttura in alluminio con copertura in policarbonato ad alta resistenza
  • Finitura: nero (RAL 9004)
  • Temperatura d'esercizio: Ta -10 - +45 °C
  • Dimensioni (LxAxP): 445x668x310mm / 17.52''x26.3''x12.2''