KAPPAX26B1X1BF
KappaPix 26B1X1BF
Order Code: KAPPAX26B1X1BF
IP rating
 IP30
Key Features
  • Schermo LED XR/VP con sistema di controllo R2 e refresh rate >7680Hz.
  • Installazione da una singola persona, protezione automatica degli angoli e dei bordi.
  • Sostituzione rapida dei moduli LED e dell'unità PSU.
  • Piastre di curvatura concave e convesse da +10° / -5°.
  • Fino a 16 bit di scala di grigi e tasso di frame dell'immagine di 251Hz.
KappaPix 26B è uno schermo LED di alta qualità per XR e Virtual Production con un passo di pixel di 2,6 mm, progettato per soddisfare le esigenze di studi cinematografici e XR.
KappaPix 26B utilizza componenti premium ed è dotato di schede riceventi Brompton R2 integrate, raggiungendo un refresh rate di >7680Hz, un frame rate dell'immagine di >251Hz e una scala di grigi fino a 16 bit, ottimizzando il comportamento anche in applicazioni a bassa luminosotà.
Mostra meno
KappaPix 26B è uno schermo LED di alta qualità per XR e Virtual Production con un passo di pixel di 2,6 mm, progettato per soddisfare le esigenze di studi cinematografici e XR.KappaPix 26B utilizza co...
Photo Gallery
Specifiche
VIDEO
  • Tipo di chip driver: MBI 5264
  • Sorgente LED: SMD 1515 full black con trattamento antiriflesso
  • Pixel pitch: 2.6 mm
  • Risoluzione pannello: 192x192pixels
  • Risoluzione modulo: 96x96pixels
  • Flusso luminoso: 1.200nit
  • Contrasto: 6.000:1
  • Grayscale: 16 bit
  • Frequenza di aggiornamento ≥: 7.680Hz
  • Frequenza dei fotogrammi: 251 Hz
  • Drive Mode: 1/16 scan, constan current
  • Angolo di visione verticale: 160°
  • Angolo di visione orizzontale: 160°
  • Densità LED: 147.456LED/sqm
  • Dead Pixel Ratio: <0,002
  • Vita media LED: 100.000 h
ALIMENTAZIONE
  • Power input/through: IP65 Neutrik powerCON
  • Alimentazione: AC 110/230 V 50/60 Hz
  • Assorbimento MAX per pannello: 160W
  • Assorbimento medio per pannello: 55W
  • Assorbimento MAX al metro quadro: 640W
  • Assorbimento medio al metro quadro: 220W
  • Assorbimento in standby (pannello): 55W
  • Max rated current/panel:: AC 220 V / 0.73 A
  • Temperatura di esercizio: -10°C / +45°C
  • Umidità di esercizio: 10~80 RH%
CONTROLLO
  • Receiving card: R2
  • Protocollo di controllo: Brompton
  • Ingresso di segnale: RJ45 Neutrik waterproof
  • Uscita di segnale: RJ45 Neutrik waterproof
MECCANICA
  • Moduli magnetici: available
  • Dimensioni modulo (LxA): 250x250mm / 9.84''x9.84''
  • Dimensioni pannello (LxAxP): 500×500×70.1mm / 19.69''