ASTRAHYB330
Astra Hybrid330
Order Code: ASTRAHYB330
Source
330W LED bianco ad alta potenza
Zoom range
3° - 50° motorizzato, lineare
IP rating
 IP20
Weight
21,6kg / 47.62lbs
Key Features
  • Testa mobile ibrida a LED da 330W
  • Zoom da 3° a 50°
Dotato di un sistema ottico con range lineare da 3° a 50°, è impreziosito da una grande lente frontale da 140mm. Questa combinazione particolare genera un fascio di luce intenso e uniforme, che offre una luminosità eccezionale, superando l'omogeneità di altre luci con lampada a scarica nella stessa categoria.
Mostra meno
Photo Gallery
Specifiche
SORGENTE LUMINOSA
  • Sorgente: 330W LED bianco ad alta potenza
  • CCT sorgente: 7.000K
  • Flusso luminoso: (3°) 8'493 lm - (50°) 15'272
  • Lux: (3°) 114'701 lx - (50°) 1'882lx @5 m full
  • Durata media sorgente: > 50.000 hrs (L70B10 @Ta 25° C / 77° F)
OTTICA
  • Zoom range: 3° - 50° motorizzato, lineare
  • Diametro lente: 140mm / 5.51''
  • Tipo lente: lenti antiriflesso ad alta definizione con trattamento acromatico
  • Focus: motorizzato 16 bit
SISTEMA COLORE
  • Miscelazione del colore: sistema di 3 ruote colori CMY
  • CCT: sulla ruota 2.400 K e 3.200 K
  • Ruota colori: HighCRI+8 filtri dicroici su tre ruote indipendenti
EFFETTI DINAMICI
  • Risoluzione di controllo: controllo dimmer a 16 bit
  • Ruota di animazione: ruota animazione indicizzabile con rotazione oraria e antioraria
  • Generatore effetti: 2 prismi sovrapponibili
  • Prisma circolare: 8-f con rotazione bidirezionale, Indicizzabile
  • Prisma lineare: 6-f con rotazione bidirezionale, Indicizzabile
  • Frost: lineare 0-100%
GOBO
  • Gobos rotanti: 8 gobo rotanti + open, intercambiabili, indicizzabili
  • Dimensioni gobos: 19,9 mm esterno / 16 mm immagine / fino a 3 mm spessore
  • Gobos fissi: 11 gobos fissi + open
CONTROLLO
  • Protocolli supportati: DMX512, RDM, ArtNet, sACN (IGMP v2), CRMX
  • Canali DMX: 29ch
  • RDM: per indirizzamento remoto e configurazione parametri
  • Display: display a colori LCD ad alta risoluzione con rotazione automatica
MOVIMENTO
  • Pan: 540° - 16-bit
  • Tilt: 270° - 16-bit
  • Feedback posizione: riposizionamento automatico dopo movimento esterno
  • Blocco pan / tilt: per il trasporto e la manutenzione
ELETTRONICA
  • Dimmer: 0 - 100% lineare, elettronico
  • Curve dimmer: 4 curve dimmer selezionabili
  • Strobo / shutter: 1 - 30 Hz, elettronico
  • Batteria display: inclusa, batteria tampone autoricaricabile
  • PWM selezionabile: 600 - 50.000 Hz (step selezionabili)
  • Aggiornamento firmware: via DMX con UPBOXPRO/UPBOX2 (non inclusa) o tramite pennetta USB
CONNESSIONI
  • Connessione di alimentazione: Neutrik powerCON TRUE1 IN/OUT connectors
  • Connessione di segnale: Amphenol XLR 5p IN/OUT connectors
  • Connessione Wireless: LumenRadio TiMo FX RDM integrato - compatibile CRMX e W-DMX
  • Connessione dati: Neutrik Art-Net RJ45 IN/OUT
ALIMENTAZIONE
  • Alimentazione elettrica: 100-240V - 50/60Hz (max range assoluto: 90-264V - 50/60Hz)
  • Potenza massima assorbita (230V): 517W
  • Output (a 230V): 4 unità connesse in serie
  • Standby power: 91W
  • Fattore di potenza: > 0,98
CARATTERISTICHE FISICHE
  • Grado IP: IP20
  • Raffreddamento: heat pipe con ventola silenziosa
  • Struttura: Struttura in alluminio con copertura in policarbonato ad alta resistenza
  • Finitura: nero (RAL 9004)
  • Temperatura d'esercizio: Ta -10 - +45 °C
  • Dimensioni (LxAxP): 411x638x244mm / 16.18''x25.12''x9.61''